Le Staff

Président : Christian Bousquet

Christian Bousquet

Responsable formation régionale NEV
Moniteur 2ème degré NEV / Initiateur NAP/Responsable Equipe de France
Licencié depuis 35 ans à la FFESSM
20 titres de Champion de France
11 sélections en équipe fédérale

Initiateur Apnée

 

 

 

 

   Romain Février



Moniteur 1er degré NEV / Entraîneur fédéral 1er degré NAP 
Licencié depuis 11 ans à la FFESSM
8 titres de Champion de France
6 sélections en équipe fédérale

 


Trésorier : Céline Bosc

Céline Bosc

Licencié depuis 18 ans à la FFESSM
Initiateur NEV, et NAP
Juge de porte slalom NEV

5 Titres de Championne de France

 

 

Trésorier adjoint : Pascal Lecomte


 

 

Secrétaire : Bernadette Gaudy

Bernadette Gaudy

Présidente de la commission régionale NEV
Commissaire de course de NEV
Juge de porte slalom NEV

 

 

 

 

 

 

 


Secrétaire adjoint : Myriam Jean Louis

Secrétaire de la commission régionale NEV
Flotteur d'Argent NEV
Juge de porte slalom NEV

Initiatrice NAP

3 Titres de Championne de France

 

 

 

 

Responsable matériel : Lionel Lecomte

Lionel Lecomte


Président de club FFCK pendant 3 ans
Initiateur NEV
Initiateur NAP

Responsable TIV

 

 

 

 


Gaultier Lebègue


Moniteur 1er degré NEV
25 titres de Champion de France
15 sélections en équipe fédérale
Responsable des équipes fédérales NEV

 

 

Bob Lataste

Initiateur NEV-Evaluateur ENF

Flotteur d'Argent NEV

11 titres de Champion de France Jeune
8 titres de Champion de France Adulte

1 titre du Champion de monde d'Hydrospeed 

3 sélections en équipe espoir
4 sélections en équipe fédérale
Prix du Fair Play du CNOSF 2010

Médaille de Bronze de la FFESSM

 

 

 Entraineur : Bertrand Fleouter    

DSCN5062 - Copie                                                 

 BEESAN, initiateur NAP et BF1 en NAP                                                                                             

8 podiums nationaux dont 2 titres de Champion de France

Entraineur de l'équipe régionale (Bretagne) et entraineur de                           

l'équipe de France Junior

1er au Championnat régional Bretagne et Pays de la Loire en

Apnée Dynamique et sélectionné à 2 reprises au Championnat de France

 

Président AdjointLatouche Thierry

Responsable de la communication

Responsable de la section apnée, Initiateur apnée

Niveau II Nev 

Responsable TIV

 

Alain Bedos

 Membre du comité directeur,

Niveau 2 Nev, Titulaire de la compétence ANTEOR (Animer les techniques d'oxygéno-thérapie et de réanimation)

Initiateur NAP

 

Marc Gilles

Flotteur d'or, niveau 3 NEV

Initiateur NAP, NEV

 

Les Initiateurs/Entraineurs

 Alice, Marco, Jean David, Romain, Virginie, Céline (x2) Michel (x2), Pompon, Alain, Pascal, Thierry (x2) Myriam,Bertrand, Christian

 

Achille Media